воскресенье, 4 мая 2014 г.

Денежные топиарии))

Приветики, мои дорогие!
У нас замечательный ласковый май! Тепло и солнечно!
Вчера, наконец-то, выбралась на природу. Заодно прихватила некоторые работы, чтобы сфотографировать.
У Наташи Давыдовой есть чудесный МК по денежным топиариям, я заприметила его еще в прошлом году, но собраться и сделать получилось только сейчас. Точнее сделала еще с месяц назад, а дооформила и сфотографировала вчера))))



Этот был первый - экспериментальный... От МК я немного отступила - решила попробовать сделать, как манекены - на подставке. Ствол дерева - палочка для суши. За основу - спасибо мужу (еще в прошлом году нарезал мне штук 15 подставок разной формы и размера)))
К основанию крепится пластиковый "лепесток" с настоящим денежным подарком.
Высота 27 см.

Второй топиарий делала уже с учетом всех ошибок первого...


Основа здесь (тоже не по МК) - гипс, окрашенный акрилом (заливала в п\э пакет в обычный стакан), получился необыкновенный рельеф этой самой подставочки. Верх задекорировала рафией и керамзитовыми камушками.
Высота 37 см.

На пеньке сфотографировала оба топиария рядом - фото расплывчатое получилось (а я сразу не заметила))) Третий топиарий я просто не дотащила - он тяжелый очень (из всех самый высокий и основа тоже гипс), попробую найти дома местечко для фотосета))) заодно сниму все 3 рядом для сравнения.

Сегодня постараюсь выложить еще фото с прогулки, у нас так красиво цветут каштаны и сирень)))) так что - не прощаюсь))

Спасибо, что заглянули!

17 комментариев:

  1. Как же я хочу маленьких топиков наделать! У тебя, Людочка, очень богаьые получились! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я хочу маленьких)))) под них даже ведерки оставила)
      Спасибо, Танечка!

      Удалить
  2. Люда, красота! У меня вопрос только глупый, наверное, а денежка там настоящая?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настоящая только на листике (в первом топиарии) привязана, остальное - это сувенирные банкноты)) на первом фото видно "билет банка приколов" и "1000 дублей")))
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
    2. Я эти надписи потом попыталась скрыть, чтоб не бросались в глаза - не получается, в этом отношении евробумажки лучше, у них надписи розовыми маленькими буковками))

      Удалить
    3. Ой, и правда))) а я то думала настоящие))))

      Удалить
  3. Круто получилось!!!! Фото шикарные!!!! Не то что у меня бегом в темноте))))) А я гипсом потому и не делала, тяжелые получаются)))) Да и его вообще ждать надо пока высохнет, а мне всегда некогда некогда)))) А ты попробуй делать в стаканчике задекорированном и гипс только на донышке. И устойчиво будет и не так тяжело)))) Но получилось очень круто!!! Я аж прям еще захотела сделать, поэкспериментировать)))) Жалко у меня квартира маленькая и не влезает уже ничегошеньки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! У меня, на самом деле, тоже времени нет, поэтому повторять подвиги с гипсом я уже вряд ли буду (разве что, действительно - на донышко чуток заливать)))
      У меня тоже квартира маленькая, я уже и так, и эдак распихиваю свое добро и работы, раздаю и раздариваю, а они скапливаются и скапливаются))) а еще недавно закрылся магазин Handmade куда я относила свои работы - пришлось забирать непроданные - у меня мини склад образовался)))

      Удалить
    2. Кстати, фото я почти не редактировала в ФШ, только обрезала и надпись добавила. Вчера вспомнила, что у меня есть еще один объектив к фотику. На зиму я его благополучно убираю, т.к. фотографировать им можно только издалека, а в условиях квартиры это нереально (очень сильное приближение в нем). Мне нравится такая размытость заднего плана))

      Удалить
    3. Желаю благополучно распродать мини склад)))) Во!!! А я всю зиму мучилась с таким объективом и даже не торкнуло поменять на простой))))

      Удалить
  4. Хорошенькие! Во втором ствол - прутики специальные? А я все никак не соберусь, хотя и шары пенопластовые есть )). Пойду, МК посмотрю. А какие ошибки были, чтобы на те же грабли не наступить? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Прутики - это длинные веточки из ИКЕИ (разрезала и собрала несколько вместе). Кстати, вот шары пенопластовые - это и была моя ошибка в первом топиарии (хотя у других может и нормально получается) - от них мой термоклей отлипает на раз-два и денежки отлетают))) Во втором я просто сминала бумагу и обклеивала малярным скотчем, потом бумага к бумаге хорошо клеится.

      Удалить
    2. но тут у меня еще и в клеевом пистолете дело))) муж мне купил термопистолет какой-то модный - с двумя режимами работы (LOW TEMP и HIGH TEMP) и соответственно с двумя видами палочек к нему, а палочки купил на низкую температуру)) вот у меня периодически что-нибудь да отклеивается)

      Удалить
  5. Люда, чудесные получились денежные топиарии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Очень рада, что заглянула)

      Удалить

Всегда читаю Ваши комментарии с удовольствием)))
Спасибо за отзывы)))
Ко мне можно на "ты"))))))