воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Наш ADVENT

Приветики, мои дорогие!
Знаю-знаю..........пропала...........сейчас посмотрела - почти две недели не писала ничего)))) настроения не было.............плохое не люблю писать в блоге, поэтому придерживаюсь мнения "лучше промолчать")))
К нам вчера вернулась зима........только немного странная...........с утра валил снег, потом лед, потом дождь! А сегодня такой ветер - настоящий ураган....вышла в магазин - чуть не унесло))) Хех, посмотрим, чем Новый Год удивит.............
Тут просмотрела посты и свои работы отснятые.......100500 непоказанных работ!.....Я ж вам еще наш адвент-календарь не показывала........исправляюсь! (тем более, что уже больше половины мы открыли))))
Времени на подготовку у меня почти не было, поэтому сделала простенько - конверты)) в традиционной красно-зеленой гамме с крафтом. Адвент на 10 дней (решила попробовать, как пойдет)))

Каждую ночь Снегурочка (помощница Деда Мороза) приносит нам задания и подарочки.
Вот такие конвертики (размер 14х18см)


Крафт, белый акрил, штампованные еловые веточки эмбоссила зеленой пудрой и вырезала, шишечки и веточки настоящие, высечки ИКЕА (купила в прошлом году, вот они дождались своего часа). Все это ликалепие висит на веточке (гуляли в парке после сильного ветра, много сломанных было - вот такую подобрали))))
Задания и подарочки для адвента в кучке (сняла уже после половины полученных\съеденных, поэтому представьте, что рафаэлок в 2 раза больше ;-))):


За прошедшие дни мы выполнили такие задания:
- написали письмо Деду Морозу
- лепили Деда Мороза и Снегурочку и...........кое-кого еще...


Нечто в коричневом платье - это инопланетянин (идея Иры, исполнение папы), на заднем плане (на горке из пластилина) - ёлка! (Ира накреативила).

- выучили НГ стихотворение
- поставили и нарядили елочку, сделали открыточки с ёлочками
- слепили снеговика из зефира

- сходили на НГ представление "Снежная королева"
- посетили МК по украшению имбирных пряников
(да-да - у нас костюм Мальвины))))

- лепили поделки из соленого теста. Решили сделать фигурки по типу печенек, а потом разрисовать их красками. Шедевр по центру - дело папиных рук! Ира, в основном делала интересные конструкции из теста и аксессуаров для лепки, а еще - дырочки в животных...

вот такие они, еще сохнут...........раскрасим, видимо, после НГ....

- вырезали снежинки из тишью
- сделали открыточки-отпечатки ладошек
- разукрашивали несколько НГ раскрасок
- отгадывали загадки и пр.
.......... причем делали это всё всей семьей.......за что все получали подарки! (рафаэлки - это ежедневные подарки для мамы и папы - Ира их не ест!, как и шоколадные яйца - ей только игрушки внутри)
.....фото делаю ежедневно, хочу сделать мини-альбомчик ожидания НГ)))

А еще нас ждет несколько конвертиков и самое интересное - Новый Год! Подарки!
Мне сама идея очень понравилась... в следующем году постараюсь сделать адвент на весь месяц!

Всех с Наступающим!
Спасибо, что заглянули!


21 комментарий:

  1. Простой, но очень милый адвент! Главное, теперь это может стать хорошей семейной традицией:) Всегда интереснее что-то делать всем вместе:) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Мне в адвенте как раз и понравилось, что вся семья готовится к НГ, это сплачивает как-то))) и тебя с Наступающим!!!!

      Удалить
  2. Люда, как же здорово! Мне все понравилось, а папа у вас молодец, так красиво мастерит! В следующем году я тоже сделаю адвент)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Я сама не ожидала, что у папы такая красота получится (да он и сам не ожидал))) я в следующем году новенький сделаю, теперь учту все недочеты этого адвента)

      Удалить
  3. Людмила как у вас идет активно подготовка к новому году! Молодцы! Адвентик очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодцы! Подготовка к Новому году идет полным ходом! С наступающим! Счастья. здоровья и всего самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Точно, готовимся)) и тебя с Наступающим!

      Удалить
  5. Оказывается у вас вся семья творческая))) У мужа нереальный потенциал!!! Очень понравилась идея лепить снеговика из зефирок. Костюм Мальвины тоже мама мастерила?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! Костюм не моего исполнения, покупала в прошлом году) а к творчеству стараюсь всех привлекать) папа наш сам по себе очень ответственный и аккуратный, поэтому все за что он берется ему удается хорошо!

      Удалить
  6. Чудесная идея!!! календарь очень понравился! Надо бы и нам на следующий год такой забабахать:))
    У меня талант;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Обязательно сделай, интересно и детям и взрослым)))

      Удалить
  7. Вот же молодцы! Очень понравились результаты Иришкиного творчества: надо же такие ровные дырочки сделать! и горка с елочкой к празднику в самый раз!))) Папины лепилки - ... браво просто! Инопланетянина, вот лично я, так и представляла!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Дырочки коктейльной трубочкой делала, поэтому ровненько) а инопланетянин у нас был хитом вечера - всем понравился!

      Удалить
  8. Люда, вот это вы молодцы!!!! Я теперь сто раз пожалела, что не сделала свой календарик))) Но в следующем году обязательно, спасибо тебе за вдохновение!;)))
    Какая у вас семья креативная, и мама, и дочечька и, даже, папа!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! А я хотела на месяц сделать адвент, времени не хватило))) в следующем году точно сделаю! Он как-то дисциплинирует что ли..... Я по дням расписала что будем делать - своеобразный тайм-менеджмент)

      Удалить
    2. Люда, отличная идея! Ты меня просто озарила!) Пойду делать тайм-менеджмент на год вперед))))

      Удалить
  9. Людочка, привет)) С наступающим вас, вы такие тёплые, душевные!! Чтобы мечты сбывались, желания исполнялись, творилось с удовольствием, а новые идеи искрили и загорались в шедевры!! Пост - одно удовольствие!! А у нас в Питере сегодня с утра -15 было... завтра +2 обещают, так голова болит.... но ничего , прорвёмся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! И тебя с Наступающим! Пусть исполнится все задуманное! Здоровья тебе и близким, а остальное приложится!

      Удалить
  10. Людочка! С наступающим!!! Как вы здорово подготовились...и прянички чудесные, и календарь интересный. Желаю вашей дружной семье здоровья, любви и благополучия в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Про прянички уже и говорить не могу.........сделала стооооолько теста, что 2 дня лепили и разукрашивали......сегодня только в 9 вечера закончила, вся кухня в пряниках!
      И тебя с Наступающим! Всего тебе самого доброго! И пусть вдохновение тебя никогда не покидает!

      Удалить

Всегда читаю Ваши комментарии с удовольствием)))
Спасибо за отзывы)))
Ко мне можно на "ты"))))))